Право: знать и исполнять

день права (1)

20 декабря 2019 г. в Новороссийском профессиональном техникуме состоялоcь мероприятие «День правовой помощи детям». Для встречи со студентами были приглашены представители межведомственных служб.

Во время проведения лектория на 5 секциях – «Безопасность», «Правовая грамотность», «Семья», «Внеурочная занятость», «Здоровье» специалисты ответили на все интересующие ребят вопросы. Обучающиеся были ознакомлены с основными правовыми документами, такими как «Всеобщая декларация о правах человека», «Конституция Российской Федерации», Закон № 1539-КЗ, информированы о службах, оказывающих помощь в случае нарушения их прав и законных интересов. Кроме этого, были продемонстрированы видеоматериалы о вреде употребления табака и алкоголя.
Студенты с большим интересом участвовали в обсуждении актуальных тем, касающихся их прав и обязанностей, приводили примеры из жизни, активно участвовали в беседе. В целях повышения правовой грамотности им была предоставлена информация о работе «телефона доверия». В ходе мероприятия студенты НПТ проявили свои знания, сделав выводы о том, что человеческая жизнь невозможна без соблюдения прав и обязанностей, а также, как избежать ошибок в своем поведении и жить в ладу с законом.

Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons