Пост №1

Пост №1 у Вечного огня в Новороссийске стал первым на Кубани. На Посту № 1 в Новороссийске в свое время побывали первые лица государства и края. Практически с начала основания и до 2019 года им руководил ветеран Великой Отечественной войны, отличник народного просвещения РФ, почетный гражданин города-героя Новороссийска Лесик Виталий Андреевич. За эти годы главную Вахту Памяти здесь отстояли десятки тысяч новороссийских студентов и школьников.
Традиция нести Вахту Памяти в городе-герое сохраняется и по сей день. В праздничные и памятные даты лучшие школьники и студенты города заступают на Вахту Памяти.
Студенты Новороссийского профессионального техникума заступили на Пост № 1 с 20 марта по 25 марта 2023 года. Несение Вахты Памяти на Посту №1 повышает ответственность каждого подростка за выполнение долга перед Родиной, вырабатывает готовность к её защите. Это качество представляет совокупность морально-волевых черт человека, его физической закалки. Это воспитание мужества, организованности и дисциплины. Здесь раскрывается умение ребят самостоятельно выполнять порученное дело.
Несение службы на Посту №1 не оставляет равнодушными не только ребят, но и всех, кто принимает участие в воспитании молодёжи.

Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons