Профильная железнодорожная неделя

167cae96-5363-4cb5-8fb8-8ca861e50cdaВ рамках профильной недели железнодорожного транспорта с 4 апреля по 12 апреля на территории учебного корпуса № 2 Новороссийского профессионального техникума проходил ряд мероприятий, в том числе: технический КВН, круглый стол, на который были приглашены работодатели – социальные партнёры, мастер – классы (сборка-разборка автосцепки, сборка- разборка крана машиниста).

Профессионально ориентированные мероприятия формируют положительную мотивацию у студентов к постановке и достижению цели на пути к успешной учебе, прохождению практики на предприятии, дальнейшему трудоустройству, карьерному росту и другим перспективам работы на ОАО «РЖД».

Круглый стол – это уникальный шанс для каждого обучающегося получить нужную и важную информацию или совет от работодателя. В работе круглого стола участвовали представители предприятий ОАО «РЖД» — наши социальные партнеры:

  1. Заместитель начальника станции по кадрам и социальным вопросам Кондрашина Ольга Алексеевна;
  2. Инженер по подготовке кадров железнодорожной станции Новороссийск Коваленко Юлия Игоревна;
  3. Заместитель начальника локомотивного депо по эксплуатации Давыдов Денис Александрович;
  4. Машинист инструктор локомотивных бригад Емельянов Геннадий Валерьевич;
  5. Заместитель начальника вагонного участка на станции – начальник отдела по управлению персоналом и социальному развитию  Клименков Денис Игоревич;
  6. Инженер по подготовке кадров вагонного участка на станции Новороссийск Павлова Татьяна Владиславовна;
  7.  Ведущий библиотекарь на Новороссийском жд узле Яцкевич Светлана Александровна .

В настоящее время для предприятий ОАО «РЖД» наш техникум ведет подготовку по профессиям:

«Машинист локомотива», «Слесарь по ремонту подвижного состава», «Составитель поездов», «Регулировщик скорости движения вагонов», «Приёмосдатчик груза и багажа», «Слесарь – электрик по обслуживанию электрооборудования подвижного состава (электровозов, электропоездов)», «Оператор по обработке перевозочных документов на железнодорожном транспорте», «Проводник пассажирских вагонов» и др.

В очередной раз цикл мероприятий получился очень плодотворным и интересным, прошел на высоком уровне!

Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons