Декада естественно-научных дисциплин

Декада естественных дисциплинДекада естественно-научных дисциплин состоялась в техникуме с 05 апреля по 15 апреля 2016 года. На этот период были запланированы мероприятия по химии и биологии с целью повышения интереса студентов к изучению общеобразовательных дисциплин.

05 апреля состоялось открытие декады, где ребята узнали о предстоящих конкурсах и олимпиадах.

07 апреля среди студентов I и II курса проводилась олимпиада по химии. Желающие проверить свои знания оказались в группах всех специальностей. Всего их было 30 человек. В результате призовые места распределились  следующим образом: I место занял студент второго курса группы ПК-1421 Брижик В. (26 баллов); II место оказалось у студента второго курса группы ПК-1423 Глебова А. (23 балла); III место поделили между собой также студенты второго курса Шаов А. из группы МЛ-1422 (20 баллов) и Сербиенко А. из группы МЛ-1423 (20 баллов).

08 апреля проходила олимпиада по биологии. Всего проверить свои знания пришли 36 человек. По итогам олимпиады лучшим стал студент первого курса группы ПК-154 Драй А. (16 баллов). На втором месте оказались сразу три студента с результатом в 15 баллов. Ими стали Аблязова Л. из группы ПК-1422, Оганнисян Э. из группы МЛ-151 и Бойко Д. из группы МЛ-152. Третье место поделили между собой студенты первого курса Рязанцев Д. представитель группы МЛ-152 (14 баллов), Кузмиди А. из группы ПК-154 (14 баллов) и Непейвода А. из группы СП-159 (14 баллов).

12 апреля студенты Новороссийского профессионального техникума Лушникова Е., Крысь Е. и Стрельников И. приняли участие во всероссийском конкурсе «Деревья — живые памятники природы».

14 апреля были подведены итоги конкурса экологического плаката «Сохраним и преумножим», проводимого в рамках декады. Победителями в номинации «Редкие и исчезающие животные и растения» стали студенты группы ПК-1423 Милованович Ю. и Милованович В.. Лучшим плакатом на тему «Глобальные экологические проблемы» оказался труд студентов группы ПК-1421 Рожковой А. и Латовиной Я.. Призёром  в этой номинации стала Капиди А. из группы ПК-154 (II место).

Все активные участники, победители и призёры получили грамоты и благодарственные письма.




Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons