Городская экологическая акция

7 апреля 2018 года студенты группы МЛ – 171 принимали участие в городской экологической акции, организованной отделом по делам молодежи администрации города Новороссийска. Ребята наводили порядок в Цемесской роще.

Цемесскую рощу называют «легкие города». Роща природная достопримечательность с очень влажным воздухом. Территория интересна тем, что грунтовые воды здесь залегают очень близко к поверхности земли. Поэтому породы деревьев в роще — особенные, которым под силу перенести суровые условия и постоянную влагу.

Роща уже радует горожан желтыми лютиками, белыми колокольчиками, вот-вот оденутся в зеленую листву деревья. Скоро все горожане из жарких квартир переберутся отдыхать в рощу. Но, к сожалению, не все знают правила поведения в природе. Ежегодно жители оставляют до 30 тонн бытового мусора: обертки от конфет, пустые жестяные банки и полиэтиленовые пакеты, стеклянные и пластмассовые бутылки от напитков, новогодние сосны, использованные шины от автомобилей. Выбрасывают даже старую мебель.

Много мусора пришлось убирать и в этот раз в роще. Особенно отличились студенты: Шерстков Н., Карандей А., Жугля Э., Молчанов Г., Стулов П., Гордеев Д., Чаркин Ю.

Городу — лучшее:
Улицы чистые,
Клумбы цветущие,
Солнце лучистое!




Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons