Профессия «Автомеханик» – глазами детей

7s

В рамках профориентационной работы ГБПОУ КК «Новороссийский профессиональный техникум» организовал для детей начальных классов, посещающих детский школьный лагерь МБОУ СОШ № 16, тематическую экскурсию на предприятие ОАО «Новоросцемент» (подразделение — автобаза) для ознакомления с профессией «Автомеханик».

 Цель мероприятия — расширить представления младших школьников о многообразии мира профессий и сформировать ценностное отношение к труду, понимания его роли в жизни человека и в обществе, привить интерес к разным видам деятельности, в том числе социальной, трудовой, игровой, исследовательской.
 В начале экскурсии ребятам провели инструктаж по технике безопасности во время нахождения на автобазе. Начальник автобазы Александр Федорович показал спецтехнику, рассказал обо всех тонкостях работы машин, о работе слесаря по ремонту автомобилей. Во время экскурсии дети задавали очень много вопросов, на которые им с удовольствием отвечали мастера ремонтных мастерских автобазы. Возможно, среди гостей есть будущие работники автобазы!
 По завершении экскурсии ребята посетили лаборатории техникума, в которых получают первые навыки будущие автомеханики. Экскурсия прошла в теплой дружеской атмосфере. На всех этапах мероприятия детей сопровождала мастер производственного обучения Новороссийского профессионального техникума Милашенко Н.С.



Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons