Пост №1

IMG_20220328_113503_862

В центре нашего города находится площадь Героев. Здесь, как на посту, замерли памятники на могилах Героев Советского Союза Ц.Л. Куникова, Н.И. Сипягина, С.Н.

Каданчика и группы офицеров Советской Армии и Военно-Морского Флота, павших в боях за Новороссийск в 1943 году, а также обелиск, сооруженный в 1940 году в честь 20-летия освобождения Новороссийска от белогвардейцев. В день 15-летия разгрома фашистских захватчиков в городе Новороссийске 16 сентября 1958 года был зажжен огонь Вечной Славы на площади Героев.
В честь 30-летия Великой Победы над фашизмом 9 мая 1975 года в городе-герое Новороссийске был торжественно установлен юнармейский Пост №1. Организатором и его бессменным руководителем является ветеран Великой Отечественной войны, отличник народного просвещения РФ, почетный гражданин города-героя Новороссийска Лесик Виталий Андреевич. Лучшие школьники и студенты города круглый год несут мемориальную вахту на Площади героев.
Студенты Новороссийского профессионального техникума заступили на Пост № 1 21 марта по 25 марта 2022 года.
Несение Вахты Памяти на Посту №1 в плане военно-патриотического воспитания повышает ответственность каждого подростка за выполнение долга перед Родиной, вырабатывает готовность к её защите. Это качество представляет совокупность морально-волевых черт человека, его физической закалки. Это воспитание мужества, организованности и дисциплины. Здесь раскрывается умение ребят самостоятельно выполнять порученное дело.
Несение службы на Посту №1 не оставляет равнодушными не только ребят, но и родителей и педагогов, всех, кто принимает участие в воспитании молодёжи.


 

Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons