Военно-спортивная игра «Зарница»

IMG_7533
Сегодня, 27 мая, студенты Новороссийского профессионального техникума приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница», организованной при содействии казаков Новороссийского РКО.
Традиционно военно-спортивная игра проводится на форте Раевском. В этом году в ней приняли участие более 150 студентов первого курса.

На торжественном построении у часовни Святого Георгия Победоносца открыл сборы атаман Черноморского казачьего округа Сергей Савотин. Казачий полковник рассказал ребятам об истории форта Раевского, об освоении Закубанья и Причерноморья казаками.
Коротким марш-броском перебравшись к развернутому у форта полевому лагерю, студенты побывали на лекции духовника казаков Новороссийска протоиерея Василия Симоры на тему «Особенности военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи Кубани».
Под руководством исполняющего обязанности атамана Новороссийского РКО Сергея Слипчука к проведению занятий с молодежью приступили казаки-инструкторы. Студенты были разбиты на команды и распределены по учебным точкам. Ребята одновременно проходили военную подготовку и соревновались: в разборке-сборке автомата Калашникова, стрельбе, метании гранат, челночном беге и отжимание.
Выражаем благодарность всем группам, классным руководителям и их ассистентам, принявшим участие в военно-спортивных состязаниях. И поздравляем тройку лидеров этого года: первое место — группа МЛ-211, второе место — группа ПК-215 и третье место — группа МЛ-213.
Дальше только вперёд, к победам, создавая новые традиции нашего техникума.


 

Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons