Ежегодная общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»‎

Уважаемые студенты 1-4 курсов!
Приглашаем вас принять участие в образовательной акции

Вся необходимая информация об акции, тестовые задания и самые актуальные новости размещены на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org.

В 2021 году Всероссийский экономический диктант состоится 12 октября онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени во всех субъектах Российской Федерации. Каждый участник акции получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики.
Цель Экономического диктанта. Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.
Когда состоится Экономический диктант? 12 октября 2021 года в 05:00 до 22:00 по московскому времени.
Где написать Экономический диктант? Экономический диктант проводится онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени.
Кто примет участие? Участвовать в Экономическом диктанте может любой желающий. Как стать участником Экономического диктанта? Стать участником Экономического диктанта можно, зарегистрировавшись на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org
Что такое Экономический диктант? Форма Всероссийского экономического диктанта – тестовое задание. Диктант составляется в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности: учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования; студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.
Зачем писать Экономический диктант? Проверить свои знания; Оценить свою экономическую грамотность; Узнать способны ли вы принять экономически правильные решения; Повысить уровень своих экономических знаний; Сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями.
Как узнать результат? Результаты написания Экономического диктанта предоставляются участнику сразу после его окончания. Сертификат участника с указанием соответствующего уровня знаний будет доступен для скачивания в личном кабинете пользователя.
Кто является победителем Экономического диктанта? Участники Экономического диктанта, набравшие 90 баллов и выше, являются победителями Экономического диктанта. Диплом победителя Экономического диктанта будет доступен для скачивания в личном кабинете. Победители Экономического диктанта приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России.
Источник — сайт Вольного экономического общества России:

http://www.veorus.ru/всероссийские-проекты/vserossiyskiy-ekonomicheskiy-diktant/




Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons