Уважаемые учащиеся и родители, информируем вас о старте Всероссийского проекта «Билет в будущее» в 2022-2023 учебном году.

Безымянный
«Билет в будущее» – проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11-х классов. Он реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» по поручению Президента РФ Владимира Путина.

«Проект уникальный, потому что школьники абсолютно бесплатно смогут пройти и профориентационные диагностики, и профориентационные пробы, чтобы определить свою профессиональную траекторию. Россия – одна из немногих стран, которые могут проводить такие проекты», — прокомментировал директор Федерального оператора проекта — Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин.
Школьникам важно не только выбрать и спланировать своё профессиональное будущее, но и уметь переобучиться, попробовать что-то новое, развить свои базовые знания и компетенции. На это направлен проект «Билет в будущее». На портале Билет в будущее (bvbinfo.ru) можно бесплатно пройти профориентационную диагностику и профориентационные пробы, чтобы определить свою профессиональную траекторию
В текущем году мероприятия проекта пройдут в два этапа. С апреля по май на портале bvbinfo.ru школьники смогут проверить свои знания мира профессий путем интерактивного тестирования, получить информацию о самых востребованных компетенциях из разных сфер, познакомиться с картой профессий и пройти онлайн-курсы. С августа по декабрь профориентационные мероприятия пройдут на площадках колледжей и техникумов региона, а также в историческом парке «Россия – моя история» мультимедийная выставка «Лаборатория будущего», которая поможет школьникам в форме квест-игры сориентироваться на рынке труда и познакомиться с востребованными в будущем профессиями.


 

Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons