НПТ — участник программы по капитальному ремонту школы № 27

Крыльцо1
В рамках реализации программы «Модернизация школьных систем образования» Министерство просвещения Российской Федерации запланировало привлечение обучающихся, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования по строительным специальностям и профессиям, к капитальному ремонту зданий общеобразовательных организаций во всех субъектах Российской Федерации.

В муниципальном образовании г. Новороссийск эта инициатива нашла свое воплощение во взаимодействии заместителя главы по социальным вопросам (Майорова Н.В.), ООО «Возрождение» и государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Новороссийский профессиональный техникум» (Хузина С.А.) при осуществлении капитального ремонта МБОУ СОШ № 27 МО г. Новороссийск (Полянская Н.А.).
К работе на объекте в рамках практической подготовки в соответствии с заключенным договором приступили обучающиеся техникума, осваивающие профессию «Штукатур» (из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья), под руководством наставника — мастера производственного обучения Черноивановой Н.В.. Для ребят – это еще одна возможность ознакомления с полным объемом производственных работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью и направленных на формирование, закрепление и развитие практических навыков и компетенций по профессии.


 

Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons