Пешеходная экскурсия «Площадь Героев»

2s

 В рамках Дня города и освобождения Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков студенты группы МЛ-192 посетили центральную площадь города, которая определена местом памяти погибших героев и получила их имя — площадь Героев.

 Проходя через набережную имени Адмирала Серебрякова, в поле зрения появляется обелиск в честь освобождения Новороссийска от белогвардейцев и интервентов. Дальше расположились два мраморных памятника героям, оборонявшим город – Цезарю Львовичу Куникову и Николаю Ивановичу Сипягину, а между этими двумя памятниками в 1958 году зажжен Вечный огонь в ознаменование массового героизма, проявленного советскими воинами и партизанами в боях за Новороссийск. Далее расположена мемориальная стена, надпись которой с двух сторон обрамлена спущенными воинскими знаменами из камня. Также здесь находятся памятные доски с именами городов-героев.
 Большинство студентов группы МЛ-192 — иногородние и для них эта экскурсия стала первым знакомством с героическим прошлым единственного в Краснодарском крае городом – героем — Новороссийском.



Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons