Классный час «Новороссийск — любимый город мой»

3s

В бою — герой,
В труде – герой.

Город-герой Новороссийск в эти сентябрьские дни празднует 181 годовщину со Дня образования и 76-летие со дня разгрома у стен города-героя немецко-фашистских оккупантов. Студенты группы МЛ-192 пригласили на классный час жителей города, которым на начало Великой Отечественной войны было по 2-5 лет и они находились в Новороссийске. Все отцы в 1941 году ушли на фронт. А их, кого успели эвакуировать в город Геленджик, а кому пришлось труднее – попали в плен. Немцы погрузили на баржи и отправили в город Керчь, потом Джанкой и Херсонская область.
Галина Григорьевна Самула вспоминала, как фашисты, пробиваясь к морю зверствовали. Бои были жестокие. Да еще снайперы беспощадно убивали всех, кого достанут.
На встрече приглашенные доступно и понятно делились жизненным опытом. Студенты уважительно, искренне и тепло им аплодировали.
В настоящее время гости – они члены Союза пенсионеров России в городе Новороссийске востребованы. Их приглашают на встречи с молодым поколением в библиотеки города, образовательные организации, где их рассказы с вниманием слушают. Еще всех их объединяет общий интерес – они участники хора «Не стареем душой», которым руководит Титова Зинаида Ивановна.
Классный час помогли провести студенты группы МЛ – 192 Яковлев Ю., Савченко А., Захаров Г., Батчаев Т.


 

 

Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons