Фестиваль водных видов спорта «Горная вода»

2s

 С 16 по 20 октября 2019 года на спортивно-туристической базе «Траектория» (ст. Каладжинской Лабинского района) прошел самый масштабный осенний фестиваль водных видов спорта «Горная вода». Фестиваль проходит ежегодно, на горной реке Лаба в одном из самых живописных мест Краснодарского края.
 В 2019 году в фестивале приняли участие около более 50-ти команд в возрасте от 14 до 29 лет.

 Всего более четырехсот участников. Большую часть сборной команды города Новороссийска составили студенты ГБПОУ КК «Новороссийский профессиональный техникум».
 Экипаж девушек «НПТ-Красотки», созданный всего лишь в августе-сентябре 2019 года показал феерический для них результат в категории от 18 лет:
  — Кубок ГБУ КК «ККПШ» по рафтингу — второе место;
  — Кубок ГБУ КК «ККПШ» по спортивному туризму, группа дисциплин «дистанция — водная» — второе место;
  — «Туристский дозор» — первое место.
 Не отставали от девчат и юноши: команда «НПТ — Валенки» заняла общее — третье место в Кубке ГБУ КК «ККПШ» по спортивному туризму, группа дисциплин «дистанция — водная»; завоеваны два первых места (в младшей и старшей возрастных группах) в новом для Фестиваля виде соревнований — «каяк-кросс».
 В общем зачете фестиваля «Горная вода 2019», экипаж «НПТ — Красотки» занял второе место в категории 18-29 лет; экипаж «НПТ — Валенки» — третье место в категории 18-29 лет.
 Вместе со старшими экипажами, в фестивале принимали участие и два новых экипажа техникума, девушки и юноши до 18 лет. Они получили опыт соревнований и победы у них впереди.
Экипажи тренируются под руководством педагога-организатора ОБЖ техникума, Марьячкина Сергея Юрьевича.



Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons