80-летию профтех посвящается: из истории Новороссийского профессионального техникума

Новороссийский профессиональный техникум — одно из старейших образовательных учреждений Краснодарского края

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Новороссийский профессиональный техникум создано 6 октября 1922 году при цементном заводе «Пролетарий» с наименованием школа фабрично-заводского ученичества цементного завода «Пролетарий».

За годы своего существования техникум выдал путевку в трудовую жизнь более 25 тысячам квалифицированных рабочих, многие из которых достигли значимых профессиональных результатов.

Современное оснащение учебных кабинетов, лабораторий, мастерских позволило перейти на качественно иной уровень подготовки квалифицированных кадров, будет использоваться для проведения итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена, для подготовки студентов к чемпионатам WorldSkills, в процессе реализации программ дополнительного профессионального образования, обучения по программам «50+», в проекте «Билет в будущее».

Шли годы, менялась специализация техникума, преподавательский состав, но неизменной оставалась добрая слава учреждения и желание инженерно-педагогического коллектива помочь обучающимся найти свою дорогу в жизни, обрести радость в выбранной профессии.
Несмотря на почтенный возраст, техникум молод всегда. Коллектив техникума сегодня — это большая, дружная семья, живущая общими интересами и радостями.

 

С уверенностью шагая в ногу со временем, наш техникум, качественно улучшает уровень подготовки молодых специалистов совместно с социальными партнерами — предприятиями и организациями города-героя Новороссийск и Краснодарского края.




Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons