Студенты ГБПОУ КК НПТ участвуют в территориальных отборочных соревнованиях «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

Поварское дело

WorldSkills – это соревнования профессионального мастерства, которые проводятся с целью повышения престижности и статуса рабочих профессий. По всему миру соревнования организуются международной организацией WorldSkills International, в деятельности которой участвует уже 77 стран. Конкурс дает возможность развивать индивидуальные личные качества, а также реализовать на практике креативность, профессиональные способности.

Команда Новороссийского профессионального техникума в составе 4 студентов и 4 экспертов приняла участие в четырех компетенциях территориальных отборочных соревнований Краснодарского края и показала достойные результаты.
В компетенции «Поварское дело» на базе ГБПОУ КК АКСУ участвовал студент второго курса группы ПК -194 Баринов Семен, а в качестве эксперта — мастер производственного обучения Бондарева Е.Н. У экспертов полсотни критериев на оценку – от работы с холодильником, разделочным столом и плитой до использования мусорной корзины. В продуктах смотрят не только внешний вид и вкус, но и как сочетаются между собой ингредиенты и есть ли в них гармония. Семен в ходе соревнования успешно справился с заданием, набрал наибольшее количество баллов и вышел в финалисты.
В компетенции «Кондитерское дело» на базе ГБПОУ КК КТЭК участвовала студентка группы ПК -175 Соловьева Варвара, и в качестве эксперта — преподаватель спецдисциплин Новгородских Л.Н.. Заняв 3 место, Варвара также вышла в финал краевых соревнований.
Достойно и уверенно выступили представители техникума в компетенции «Электромонтажные работы» на базе ГБПОУ КК «Краснодарский технический колледж» (студент группы Э-188 Цымбал Дмитрий и эксперт — мастер производственного обучения Корсун В.В.), в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» на базе ГБПОУ КК «Тихорецкий индустриальный техникум» (студент группы А-187 Грецкий Дмитрий и эксперт — мастер производственного обучения Милашенко А.Г.).
Участие студентов нашего техникума в движении WorldSkills Russia показывает неизменный рост интереса к Чемпионату, повышает мотивацию ребят при подготовке к конкурсу. Для них это не просто получить призовое место, а именно повысить свою конкурентоспособность в последующем трудоустройстве. Достойное выступление на соревнованиях такого уровня, несомненно, станет для них хорошей путевкой в профессиональную жизнь.
Поздравляем все участников отборочных соревнований «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia и их наставников с заслуженной победой и желаем дальнейшего профессионального совершенствования!
В январе финалисты отборочных соревнований примут участие в VI Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia – Краснодарский край)»- 2021.



Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons