Введение в рабочую профессию: профильная профориентационная смена

IMG-20210326-WA0063

С 22 марта по 26 марта 2021 года в ГБПОУ КК «Новороссийский профессиональный техникум» прошли профильные профориентационные смены, в которых приняли участие более 60 школьников 7-9 классов г. Новороссийска, родители учащихся и социальные партнеры техникума – филиал ПАО «Россети Кубань» Юго-Западные электрические сети и Северо-Кавказская дирекция управления движением – структурное подразделение Центральной дирекции управления движением — филиал ОАО «РЖД».

Работа профильных смен была организована по профессиям «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Повар, кондитер», «Мастер по обработке цифровой информации», а также по профессиям железнодорожного профиля.Программа смены по каждому направлению включала в себя:

  • погружение в специфику профессии;
  • общение с профессионалами, мастерами своего дела;
  • освоение базовых профессиональных навыков в процессе решения реальных практических задач.

Представители филиал ПАО «Россети Кубань» Юго-Западные электрические сети рассказали обучающимся о роли электричества в жизни человека, важности и перспективности профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Ребятам, выбравшим железнодорожную тематику, была организована экскурсия на предприятия Северо-Кавказская дирекции управления движением – структурное подразделение Центральной дирекции управления движением — филиал ОАО «РЖД».
На сайте «Работа в России» школьники прошли профориентационное тестирование «Профориентационный тест по типологии профессий Е. А. Климова «Ориентация», результаты которого выявляют их склонности (предрасположенности) к определенным типам профессий.
Активное участие в профориентационном интенсиве приняли студенты и мастера производственного обучения техникума.
По завершении смены школьникам вручили сертификаты. Первый шаг на пути профессионального выбора сделан!

https://youtu.be/zyrvXl3Vt00


 

 

Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons