Информация для выпускников: Программа «Первое рабочее место»

Проект для студентов_page-0001

На какую помощь могут рассчитывать молодые специалисты, только что получившие диплом?

— Выпускники профессиональных учебных заведений – особая категория, с которой работают специалисты ГКУ КК «ЦЗН города Новороссийска».
Одним из вариантов помощи в трудоустройстве молодых специалистов является программа, которую мы условно называем «Первое рабочее место», предназначенная для более легкой адаптации выпускников на рынке труда и помогающая им закрепить имеющиеся навыки, приобретенные в учебных заведениях. К тому же, в период участия в программе выпускник, получает не только заработную плату на предприятии, но и материальную поддержку от центра занятости. В свою очередь, у работодателя появляется возможность присмотреться к новому сотруднику, понять, владеет ли он полученной специальностью, сможет ли он работать в уже сложившемся коллективе, ведь не каждый выпускник, придя на первое в своей жизни собеседование, может сразу продемонстрировать свои потенциальные возможности.
По окончании срока договора выпускник по решению руководства предприятия может быть переведен на основное место работы на этом же предприятии или трудоустроиться на другое предприятие по своей профессии.
Законом о занятости для участников этой программы предусмотрены определенные ограничительные условия. В частности, она рассчитана на безработных граждан из числа выпускников профессиональных образовательных организаций в возрасте 18-20 лет, ранее не работавших (не имеющих трудовую книжку) и только на временный трудовой договор.




Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons