«Мастер-класс по выпечке осетинских пирогов»

WhatsApp Image 2021-10-13 at 15.22.25

   На протяжении пяти лет на базе Новороссийского профессионального техникума ведется обучение рабочим профессиям обучающихся из числа лиц с ограниченными физическими возможностями как в рамках государственного задания за счет средств бюджета Краснодарского края, так и в специально организованных учебных группах при финансовой поддержке Новороссийского благотворительного фонда помощи детям «Спаси и Сохрани». В 2021 году ребята осваивают профессии «Штукатур» и «Пекарь».

   14 октября для слушателей по программе «Пекарь» состоялся мастер-класс на тему «Выпечка осетинских пирогов». Проводил мероприятие шеф-повар ресторана «Царский» Ганжура Павел и студент группы ПК-195 Мороз Николай.
   Ребята познакомились с историей происхождения осетинских пирогов, технологией приготовления дрожжевого теста и разновидностями начинок.
В ходе мастер-класса его участники под руководством наставников приготовили осетинские пироги с тремя видами начинок. С большой радостью и аппетитом юные пекаря продегустировали приготовленные своими руками пироги!


 

 

Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons