Итоги конкурса сочинений «Мой любимый учитель»

В рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, в Новороссийском профессиональном техникуме прошел конкурс сочинений, в котором приняли участие 74 человека – это студенты 1 – 2 курсов. Темы сочинений ребята выбирали  амостоятельно: «Мой любимый учитель», «Мой любимый преподаватель», «Мой любимый мастер профессионального обучения».

«Педагог – это великая профессия, которая заслуживает большого уважения», — считает Стифонова Кристина. «Педагоги – главные проводники в жизнь, — рассуждает Гасанова Ляман, — которые отдают много сил и свое доброе сердце, передавая нам свои знания и опыт». «Преподаватель – это человек с большой буквы, — утверждает Варич Анастасия, — он направляет нас, учит, воспитывает, дает жизненно важные уроки».

«Преподаватель – это не только педагог, занимающийся преподаванием учебной дисциплины, а также твой друг, первый помощник и советчик», — так отзывается о преподавателе Маликова Ольга.

Ребята в своих работах вспоминали первую учительницу и учителя музыки, много добрых слов о школьных учителях и, конечно же, о своих классных руководителях. В каждом втором сочинении обучающихся звучали имена преподавателей и мастеров производственного обучения Новороссийского профессионального техникума, студенты с теплотой рассказывали об их отзывчивости и чуткости, доброте и справедливости.о заботе и желании всегда прийти на помощь, об их таланте и большом профессиональном опыте.
После подведения итогов конкурсной комиссией, 10 апреля были награждены грамотами:
за 1 место заняла студентка 1 курса группы ОП 22-10 – Варич Анастасия;
за 2 место – студентка 2 курса группы ОП 21-10 – Гасанова Ляман;
за 3 место – студентка 2 курса группы ОП 21-10 – Стифонова Кристина.

Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons