Чемпионат Краснодарского края по рафтингу

Студенты Новороссийского профессионального техникума, в составе сборной команды города Новороссийск, заняли призовые места в чемпионате Краснодарского края по рафтингу.

В рамках реализации целей и задач национального проекта «Демография» с 6 по 11 августа на территории Мостовского района, в поселке Никитино, прошел молодежный форум по водным видам спорта «Рафтинг».

Наши студенты получили возможность ознакомиться с теоретической частью водного спорта, изучили правила судейства и безопасности. В практической части программы они отработали навыки правильной техники гребли и командной работы. Большую часть времени на форуме студенты провели на реке Малая Лаба, где проходили тренировки и практические занятия. По результатам форума, наиболее подготовленные студенты были включены в сборную команду Новороссийска.

С 11 по 13 августа сборная команда г. Новороссийская, в которую были включены наши студенты, приняла участие в чемпионате Краснодарского края по рафтингу. Мужской экипаж показал отличные результаты, заняв второе место во всех видах соревнований, включая спринт, параллельный спринт, слалом и длинную гонку. Этот успех позволил команде занять заслуженное второе место в общем зачете соревнований. В состав мужской сборной вошли наши студенты Чудаков Владимир и Таяков Данил.

Также не остались без внимания достижения женского экипажа команды «Притяжение». Они заняли третье место во всех видах соревнований, доказав своё мастерство и профессионализм. Значительные результаты позволили  почетное третье место в общем зачете. В состав женской сборной вошли наши студентки Малахова Дарья и Ширяева Виталина.

«Форум «Рафтинг» подарил прекрасную возможность продолжить свое обучение и развитие в водных видах спорта, позволил продемонстрировать свои умения и достичь впечатляющих результатов в соревнованиях. Мы гордимся нашими студентами, желаем им дальнейших успехов в их спортивной карьере!» — отметила директор техникума Светлана Александровна Хузина.

Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons