Военно-полевые сборы

fdecef14-c651-4850-bfca-739cabda6f09

В целях военно-патриотического воспитания допризывной молодежи, студенты Новороссийского профессионального техникума приняли участие в военно-полевых сборах, проводимых Новороссийским районным казачьим обществом.

Первый день проведения военно-полевых сборов был насыщен событиями: каждая группа проходила тщательной инструктаж по обращению с огнестрельным оружием, обучались оказанию первой медицинской помощи в военно-полевых условиях, а вечером звезды зажглись не только в южном небе, но и на сцене летней эстрады палаточного лагеря. Всех присутствующих порадовали своим искусством актёры театра и кино из Санкт-Петербурга: под бурные аплодисменты они исполнили народные, патриотические и популярные песни, а казачьи песни хором подхватывали благодарные зрители.

Второй день был полностью посвящён боевой учёбе. Опытные инструкторы учебного центра «Кубань» проводили занятия. Было развёрнуто 10 учебных точек: тактической подготовки, военно-полевой медицины, минно-взрывное дело, взятие опорного пункта противника, бои в городских условиях, управление БПЛА, спасательные работы и др.

А в завершении, 25 сентября в Новороссийском профессиональном техникуме на еженедельной тематической линейке, посвященной церемониалу поднятия Флага Российской Федерации и исполнения Гимна Российской Федерации, были отмечены достижения студентов, проявивших себя на трехдневных военно-полевых сборах.


 

Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons