Неделя психологии в НПТ

В период с 20 по 25 ноября в Новороссийском профессиональном техникуме прошла «Неделя психологии».
Открытие недели началось с утренней «Шкатулки предсказаний». Студенты техникума и преподаватели доставали позитивные предсказания на ближайшее будущее из волшебной коробочки. По итогу все получили заряд положительных эмоций на весь день.

В течение недели педагогом-психологом, Внуковской Е.В., были проведены внеурочные мероприятия в виде лекций и тренингов на такие темы, как: «Повышение жизнестойкости подростков», «Снятие стресса и эмоционального напряжения в период экзаменов», «Связь эмоций человека и его тела», «Работа с внутренним состоянием и снижение уровня тревожности».
Также в рамках «Недели психологии» преподавателем обществознания, Казаковой О.В. была проведена психологическая игра «Короли общения» среди студентов 1 курса. В ходе игры ребята знакомились с разными типами темпераментов и узнавали секреты эффективного общения.
В завершении «Недели психологии» педагогом-психологом был проведен День открытых дверей. В ходе мероприятия ребята узнавали свой характер по узорам, рисовали свои портреты для оценки психоэмоционального состояния и работали с метафорическими картами. Так же для ребят была подготовлена информация о способах борьбы со стрессом и показаны наглядные инструменты для поддержания своего эмоционального состояния. Неделя прошла насыщенно, ярко и позитивно!

Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons