Краш-курс для студентов

11 декабря Новороссийский профессиональный техникум посетили сотрудники ОГИБДД г. Новороссийска, фельдшер скорой помощи г. Геленджика и сотрудник МБУ ПАС «Служба спасения» г. Новороссийска. Приглашенные специалисты провели для студентов техникума краш-курс, в ходе которого сотрудники служб донесли до ребят, какой ценой может обернуться небезопасное поведение на дороге и несоблюдение правил дорожного движения.
Перед началом мероприятия ребята написали на стикерах свои заветные мечты, а затем каждый приклеил их на воздушный шар, а вот дальше в зале наступила полная тишина. Сотрудники служб рассказывали ребятам о реальных ДТП с человеческими жертвами, с которыми приходилось сталкиваться в своей профессиональной деятельности. Показанные видеокадры последствий ДТП не оставили никого равнодушными.
На фоне видеокадров сотрудник МБУ ПАС «Службы спасения» г. Новороссийска поведал о своих «трудовых буднях» и о работе спасателей на месте ДТП.
Об оказании первой медицинской помощи пострадавшим рассказала фельдшер скорой помощи г. Геленджика.
Кульминацией краш-курса стал лопнувший шарик с мечтами студентов. Таким образом ребятам донесли, что жизнь может оборваться в доли секунды, если к ней относиться халатно, и тогда уже мечтам не суждено будет сбыться.
Завершился курс на позитивной ноте, ребята посмотрели жизнеутверждающий ролик, который еще раз напомнил о том, как прекрасна жизнь, несмотря на все трудности, возникающие на жизненном пути и как важно беречь то, что у тебя есть.

Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons