Поход к памятнику «Непокоренным» через значимые места города-героя

24 февраля состоялось заключительное мероприятие в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы «Подвигу лежит дорога в вечность».
Ранним солнечным утром студенты Новороссийского профессионального техникума из групп МЛ-232, МЛ-233, ПК-236, МЛ-231, ОИ-23-10, ПК-226, С-228 и ОП-22-10, в сопровождении казака-наставника техникума, Траханова Петра Александровича, социального педагога Сидоровой М.А. и педагога-психолога Внуковской Е.В. совершили поход к памятнику «Непокоренным» для возложения цветов.
Начался маршрут от Поклонного креста на въезде в город-герой и прошёл по местам массовых расстрелов мирных жителей Новороссийска в период фашистской оккупации.
«У братской могилы и монумента «Непокоренным» мы на конкретном примере показали ребятам, чем страшен нацизм и почему нельзя допустить его возрождения, — сказал Пётр Александрович.
На конечной точке маршрута, возле памятника «Непокоренным» студенты произвели возложение цветов как дань памяти и уважения расстрелянным мирным жителям Новороссийска в 1943 году.

Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons