Декада по профессии «Автомеханик»

avto1С 2 по 11 марта 2016 года прошла декада по профессии «Автомеханик». Студенты 1 и 2 курса  активно участвовали. В плане заявлены мероприятия, проводимые с целью  повышения  уравнения  профессионального  мастерства  студентов, развития у них интереса  к будущей профессии.

В ходе  проведения  декады участники соревновались в знании теоретических основ профессии. 04 марта  были подведены  итоги конкурса рефератов. По мнению жюри  1,2,3 места разделили следующие студенты:

1 место – Бондарев А. (группа А -156) и реферат на тему «Виды двигателей  внутреннего сгорания»

2 место  разделили 3 студента – Гриб Д. группа А-156 (реферат на тему «Классификация автомобилей»); Сурманидзе И., группа А-14-21 (реферат на тему «Система питания  турбонадува»); Гридин Г. (тема реферата «Принцип действия теплового двигателя»). 3 место взяли 2 работы студентов группы А-14-21  Горбунова Н. и Павленко В.

Несомненно, представил интерес  для студентов конкурс кроссвордов. «Автомобиль», где ребята показали общие знания по автомобилям. Игра проходила  оживленно и весело.  Ребята соревновались в своих  знаниях, были даже болейщики. Желающие поучаствовать  разделились на 2 команды « Машинист» (студенты  1 курса по профессии «Машинист локомотива» и «Составитель поездов»)  и «Гонщик» (студенты 2 курса « Автомеханик» ). Многие вопросы  заставляли ребят задуматься,  были даже звонки  друзьям. Победила  команда «Гонщик» со счетом 8:7. Победители получили  сладкие призы. Викторина по профессии «Автомеханик», проведённая 13 марта в рамках урока МДК  была заключительным в декаде  профдисциплин и модулей  по профессии Автомеханик. Викторина проходила в форме игр: Поле-чудес, «Отгадай загадку», кроссворд. Цель игр: развитие познавательной и творческой активности обучающихся, логического мышления, привития интереса к профессии.

За активно участие во всех мероприятиях  и конкурсах декады  были выделены следующие обучающие :Бондарев А., Гриб Д., Гридин Г.,Новак Д., Онисар А. , Мгарь В., Щербаха Д., Карацуба Э. Ребята награждены грамотами.

Всем было весело и интересно. Участники показали, что многое знают и умеют работать сообща. Подобные мероприятия не только  расширяют кругозор, но и сплачивают группу, развивают коммуникативные навыки, учат достойно  играть и проигрывать. Все студенты отметили проведенные мероприятия  интересными, захватывающими  и познавательными, поэтому активно выполняли задания и играли.




Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons