Краевые туристские походы «Дорогами героев». Т/б «Патриот Кубани», Крымский р-н, 1-5 ноября 2016 года.

Продолжением осеннего туристского сезона 2016 года станут краевые туристские походы «Дорогами героев».

В период школьных осенних каникул туристские группы, сформированные из юных туристов Краснодарского края, отправятся в пешеходные и велосипедные походы. Местом старта походов определено знаковое место – т/б «Патриот Кубани» в Крымском районе.

Район походов насыщен памятными местами былых сражений в годы Великой Отечественной войны. Здесь в предполье «Голубой линии» велись кровопролитные бои, в которых защитники Кавказа отстаивали подступы к Черноморскому побережью. Маршруты проложены по Крымскому, Абинскому, Геленджикскому районам а, также районам города-Героя Новороссийск и города Анапа.

За пять дней похода участники пройдут по позициям линии обороны, посетят памятники на стоянках партизанских отрядов, поднимутся на ключевые оборонительные высоты.

К участию в походах приглашаются туристские группы образовательных организаций в возрасте 14-17лет. В связи с проведением походов в осеннее межсезонье, туристский опыт участников обязателен.

Одевайтесь теплее, встретимся на тропе!

  Краевые туристские походы "Дорогами героев" (51,0 KiB, 277 hits)

  Заявки на участие в краевых туристских походах "Дорогами героев" и согласие законного представителя (111,5 KiB, 257 hits)

  Приказ об организации и проведении краевых туристских походов "Дорогами героев" (273,6 KiB, 284 hits)

  Положение об организации и проведении краевых туристских походов "Дорогами героев" (1,5 MiB, 287 hits)




Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons