Экспедиция «Кубанская кругосветка»

Экспедиция «Кубанская кругосветка»Юных краеведов — путешественников приветствовал глава города Новороссийска Игорь Дяченко. «Своим примером вы показываете, какой должна быть молодёжь, к чему нужно стремиться, чтобы быть настоящими лидерами и патриотами своей малой и большой Родины», — сказал мэр Новороссийска. Он пожелал ребятам интересного путешествия, новых знакомств и ярких впечатлений.

Экспедиция «Кубанская кругосветка» организована «Центром туризма и экскурсий» Краснодарского края совместно с министерством образования Кубани. Она проходит с 27 июня по 25 августа и приурочена к двум датам: 30 июня 1792 года Екатерина II пожаловала казакам «в вечное владение» остров Фанагория с землями между Кубанью и Азовским морем, а 30 августа этого года первые казаки высадились на Кубанскую землю, прикрыв южные тылы государства.

«Экспедиция состоит из четырех этапов и проходит по границе Краснодарского края. Путешественники преодолеют 2120 км. на велосипедах, пешком и катамаранах, познакомятся с историей и уникальной природой края», — рассказал руководитель экспедиции «Кубанская кругосветка-2017» Максим Ёрж.

Город-герой Новороссийск принимает активное участие в экспедиции «Кубанская кругосветка». Так, в 2015 году город представляли инструктор детско-юношеского туризма Владислав Рахметов и учащийся Новороссийского профессионального техникума Марьячкин Алексей. В 2016 году город представляли учащиеся СОШ № 24 Загуляев Данила и СОШ № 32 Пустовая Татьяна. В 2017 году в экспедиции участвует студент Новороссийского профессионального техникума Григорян Александр.




Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons