День открытых дверей

20_1

19 октября 2017 года   НПТ  открыл свои двери для школьников. Гостями техникума стали  более 80 школьников из образовательных учреждений г. Новороссийска.

   Начинался День открытых дверей с регистрации школьников  в фойе первого корпуса.  Ребят встречали  мастера п\о, преподаватели и студенты нашего техникума. На тематических столах по профессиям были представлены демонстрационные материалы с информацией. Школьники знакомились с профессиями нашего техникума, в этом им активно помогали студенты.

    Педагог — психолог предлагал гостям пройти «Проективный тест на определение  направленности в выборе будущей профессии». Ребята с интересом проходили тестирование, многие задумались о выборе будущей  профессии.

    Мастер п\о Черноиванова Н.В. и студент группы МС — 17 – 11 Сауткин Руслан показали мастер-класс по профессии «Мастер отделочных строительных работ». Многие учащиеся школ сами попробовали себя в профессии строителя и были приятно удивлены тем, что это так интересно.

    Мастера п/о по профессии «Повар, кондитер» и учебно-производственного подразделения «Повар-ОК» предложили гостям кондитерские изделия собственного изготовления, которые пользовались большим спросом.

    Перед учащимися школ с вступительным словом выступила директор НПТ С.А. Хузина, а затем гостей ждала концертная программа, с участием студентов техникума.

    Преподаватели и мастера п/о увлечено рассказывали о жизни нашего техникума во время экскурсий.

Гости отметили информативность, безусловную полезность мероприятия для принятия решения в выборе профессии.


Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons