«Билет в будущее» набирает обороты

1s

Число участников проекта «Билет в будущее» в Краснодарском крае превысило 50 тысяч
Больше 50 тысяч школьников и 10 тысяч родителей присоединились к проекту «Билет в будущее» нацпроекта «Образование» в Краснодарском крае. Учащиеся 6-11-х классов на практике пробуют различные профессиональные компетенции, после чего осознанно подходят к выбору своей будущей профессии.
В регионе на выбор доступно 73 вида профессиональных проб. Это наиболее значимые для региона компетенции, например «Агрономия», «Геодезия», «Дошкольное воспитание», «Обработка листового металла», «Промышленная робототехника», «Ресторанный сервис», «Поварское дело», «Сельскохозяйственные технологии», «Туризм», «Электромонтаж» и многие другие.
Проект «Билет в будущее» реализуется в Новороссийском профессиональном техникуме с 2019 года. 
Проект состоит из трех этапов: онлайн-диагностики, профориентационных практических мероприятий и получения индивидуальных рекомендаций по дальнейшей образовательной траектории. Все мероприятия проводятся бесплатно. Регистрация доступна в любой момент на портале bilet.worldskills.ru.
В 2020 году к проекту «Билет в будущее» присоединилось 80 регионов России. На специализированной цифровой платформе «Билет в будущее» bilet.worldskills.ru зарегистрировались уже более 1,5 млн человек. 



Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons