«Билет в будущее»: очные пробы продвинутого уровня

5s

В ГБПОУ КК НПТ в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся «Билет в будущее» прошли очные пробы продвинутого уровня по компетенции Поварское дело, в которых приняли участие ученики 9 класса МОУ ООШ № 15 г. Новороссийска.

Цель данного мероприятия: поддержание у участника заинтересованности в выборе направления деятельности по профессии Повар, кондитер в формате индивидуального выполнения задания. Тема мероприятия – «Вареники». Наставники — Бондарева Е.Н, эксперт по компетенции 34 «Поварское дело» и Новгородских Л.Н., эксперт по компетенции 32 «Кондитерское дело» погружали ребят в компетенцию Поварское дело, рассказали, как владение этой компетенцией помогает успешно реализовать себя в жизни, добиваться высоких результатов в поварском деле, рассказали о возможностях получения образования в рамках данной компетенции. В ходе занятия участники выполнили практическое задание — замес теста, подготовление начинки, лепка ленивых вареников, вареников с творогом, с картофелем, с квашеной капустой по-кубански, согласно технологическим картам, оформления блюда и подача на стол. Также ребята познакомились с новыми терминами, такими как: «затянувшиеся тесто», технологическая карта, бракераж приготовленных блюд.
В завершение все участники получили устную оценку деятельности в рамках пробы, а также индивидуальные рекомендации по развитию тех или иных навыков, знаний и умений, дефицит или высокий уровень которых выявлен в ходе занятия. Занятие очень понравилось школьникам!



Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons