Как выглядит еда будущего

Еда будущего

Если нас окружают высокотехнологичные штуки, то почему еда не может быть им под стать — полезной, питательной, простой в хранении и быстрой в приготовлении? Примерно так рассуждал предприниматель и программист Роб Райнхарт, когда решил создать «еду будущего». И у него получилось. Что такое Soylent и может ли он заменить обычные продукты?

Еда будущегоБудучи программистом, Райнхарт подошел к вопросу создания альтернативного питания сугубо технически, не отталкиваясь от вкусовых или эстетических предпочтений. На основе научных данных он составил точно выверенную пропорцию жиров, белков и углеводов, а также витаминов и аминокислот. Именно так в его понимании выглядит идеальная еда будущего — с нейтральным вкусом и полным перечнем необходимых химических веществ для поддержания активной жизнедеятельности. Soylent одобрен диетологами и зарегистрирован в США как полноценный источник питания.

Растворимый порошок Soylent, который по инструкции нужно всего лишь смешать с водой, по консистенции напоминает энергетические или протеиновые коктейли, однако на деле он представляет собой совершенно иную субстанцию. Это не добавка и не витаминный микс — это завтрак, обед и ужин. Одной упаковки хватит на целый день. При этом рацион будет сбалансированным.

Получившийся у Райнхарта продукт — действительно инновационное и универсальное питание, которое подходит всем, даже вегетарианцам и аллергикам. В нем отсутствует холестерин, сахар, трансжиры. Зато есть белки, медленные углеводы, полезные жирные кислоты (Омега-3 и Омега-6), витамины (В, C, D, E) и микроэлементы (кальций, магний, железо, фосфор, цинк, йод и другие). Все это получено из водорослей, коричневого риса, овсяной и кукурузной муки, без использования продуктов животного происхождения.

Одна упаковка Soylent (460 г) содержит дневной запас питания из расчета 2000 калорий в день, ее рекомендуется разделить на 4 приема пищи. Напиток обеспечивает равномерное поступление энергии без ощущения упадка сил. Если вы не готовы сейчас полностью перейти на «еду будущего», ей можно заменить один или несколько приемов пищи. Soylent также выручит в ситуации, когда нет возможности купить и приготовить даже полуфабрикат: дедлайн на работе, длительный перелет или дальнее путешествие на машине. Развели порошок водой — и готово.




Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons