Школа инструкторов детско-юношеского туризма (г. Новороссийск)

В г. Новороссийске в январе (феврале) 2017 года начинает работу школа инструкторов детско-юношеского туризма (проект курирует ГБУ «Центр туризма и экскурсий» Краснодарского края).

В школе инструкторов ДЮТ на лекциях выступят опытные педагоги и инструкторы спортивного туризма. Слушатели обучатся тактике и стратегии похода, планированию маршрута, организации правильного питания, действиям группы в экстремальных условиях и оказанию первой помощи.

Занятия проводятся в два этапа:

1 – теоретический (январь-март и октябрь –ноябрь). По окончанию периодов теоретической части – принятие зачетов.

2 – практический – с марта по октябрь. На данном этапе обучающиеся  закрепляют полученные знания во время проведения походов, участия в спортивных соревнованиях туристской направленности, судейства туристских мероприятий.

Уточненное расписание и место проведения занятий в дополнительной информации.

Успешно окончившим школу вручат удостоверения инструкторов детско-юношеского туризма с присвоением разрядов по спортивному туризму, которые предоставят право поступить в школу специальной  туристской подготовки (г. Краснодар) и получить новую профессию инструктора спортивного туризма.

Слушателям школы инструкторов, которым на момент окончания школы не исполнится 18 лет, будет выдана справка о прослушанном курсе, которая в дальнейшем (по достижению 18 лет) позволит экстерном сдать экзамены в школе НПТ и получить соответствующее удостоверение.

  Приложение 1 к положению о краевой школе инструкторов ДЮТ 2017 г. (16,0 KiB, 315 hits)

  Приложение 2 к положению о краевой школе инструкторов ДЮТ 2017 г. (22,4 KiB, 269 hits)




Выскажите своё мнение

*

SOCIALICON
SOCIALICON
WordPress Lessons